Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Мероприятие, посвященное Международному Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Протичкинском сельском поселении Красноармейского района

3 сентября 2019 года в МКУК ПСП КР «Протичкинский культурный центр» х. Протичка прошло мероприятие на тему: «Мы за мир – мы против террора», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Присутствовали ученики МБОУ СОШ № 9, жители поселения.

Цель мероприятия – информационное противодействие терроризму, формирование активной гражданской позиции у всех категорий граждан.

Ученикам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

         Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

Работники библиотеки подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

Мероприятие окончилось  просмотром документального фильма про трагедию, случившуюся в г. Беслане  1 сентября 2004 года.

На один уровень выше